воскресенье, 10 июля 2016 г.

День любви, семьи и верности

Для детей самыми любимыми и дорогими людьми являются его родители. Проходят увлечения, минуют многие привязанности, но любовь к своим родителям, к своей семье остается до конца дней. 
Символ праздника Дня семьи, любви и верности - ромашка. Ромашка - это самый известный и распространённый цветок в России.
Праздник проходит в летний период, который традиционно ассоциируется с цветами.
Также в России, издревле, ромашка – это символ любви!!!


Этот праздник в нашей стране стали отмечать совсем недавно. Он очень полюбился россиянам из-за своего значения, ведь семья - это самое важное и главное в жизни человека.

Впервые идея создания подобного праздника родилась у жителей города Мурома, расположенного во Владимирской области. Именно в нем жили святые супруги Петр и Феврония, которые считаются покровителями христианского брака. Они очень любили друг друга, уважали, были всегда рядом, помогали друг другу в делах и умерли в один день. День 8 июля является датой их памяти, поэтому он и был выбран для данного праздника. Семья Пётра и Февронии является образцом семейных отношений!

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», - утверждал Л. Н. Толстой. Дом, семья – это крепость, которая не поддаётся волнениям самого лихого времени. Это мир, где сохраняются бескорыстие, преданность, самопожертвование. Это спасательный круг, который помогает нам не потонуть в океане жизненных трудностей, с помощью которого мы каждый день прибиваемся к спокойной и надёжной гавани, где царят уют, радость, душевный покой.


С младшего возраста у детей формируется представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любящих друг друга, заботящихся друг о друге.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Вот и у Вас новая семья, новые малыши, которые будут 4 года вашей семьей.
    Успехов и счастья вашей семье и каждому малышу группы. Это счастье, когда рядом мама и папа, дедушки и бабушки, когда тебя любят, жалеют, понимают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна. Стараемся всеми силами, чтобы дети к нам привыкли, полюбили. Рады каждой детской улыбке и хорошим отзывам родителей о нашей работе.

      Удалить